Fire_DOT
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Главная » 2009 » Январь » 27 » need job in USA
need job in USA
16:34
Европу и США накрыл шквал увольнений
Понедельник стал "черным" днем на рынке труда. Только в США и Европе компании за один день объявили, что выставляют на улицу 76 тысяч сотрудников. Волна сокращений может перерасти в цунами, так как мир вступил в порочный круг депрессии: увольнения - падение потребления - падение производства - увольнения

Количество жертв кризиса возрастает с каждой минутой. Как в калейдоскопе мелькают компании с мировыми именами, объявляющие о сокращении своего персонала. Только за понедельник было объявлено, что без работы в Европе и США остаются несколько десятков тысяч человек. Таких темпов "ликвидации" персонала компании не демонстрировали с начала 1990-х, бьет в набат институт Международной организации труда.

Крупнейшие корпорации США и Европы на фоне слабой квартальной отчетности за октябрь-декабрь 2008 года или пессимистичных прогнозов на 2009 год объявили в понедельник о сокращении более 76 тыс. рабочих мест, пытаясь снизить затраты в условиях углубляющегося экономического спада. Аналитики уже окрестили этот день одним из наиболее суровых для рынков рабочей силы по обе стороны Атлантики, пишет газета Financial Times.

"Лидерами" по части избавления от лишних рук выступили такие американские компании, как Caterpillar, General Motors, Sprint Nextel, Texas Instruments и Home Depot. Свой вклад внесла и фармацевтическая компания Pfizer, отметив, что в результате поглощения Wyeth работу потеряют 19,5 тыс. человек.

К тому же International Business Machines (IBM) разослала уведомления об увольнении более чем 2,8 тыс. сотрудников в подразделениях продаж и программного обеспечения в США на прошлой неделе, пишет The Wall Street Journal. Это свидетельствует о том, что сокращения числа рабочих мест могут быть более существенными, чем те, о которых компания давала понять ранее.

В Европе лидировали по числу сокращаемых рабочих мест голландский производитель электроники Philips, финансовая группа ING и англо-голландская сталеплавильная компания Corus, принадлежащая индийской Tata Group.

Сокращали и будут сокращать. "Мы вступили в порочный круг депрессии, когда потеря работы влечет за собой сокращение потребления, что снижает уровень делового доверия, затем уменьшаются инвестиции, это приводит к очередным сокращениям рабочих мест", - заявил глава исследовательского института Международной организации труда Реймонд Торрес.

Падение инвестиций и рост безработицы усиливают негативное давление на экономику еврозоны, которая, по оценке аналитиков Bank of America и Deutsche Bank, в текущем году может упасть на 2,5%. Уровень безработицы в еврозоне поднялся в декабре до 7,8% - максимального за два года уровня. На фоне нарастания рецессии тенденция продолжится в этом году.

Схожие тенденции и в Америке. На этой неделе станет известно об изменении ВВП США в четвертом квартале. Как прогнозируют эксперты, он сократился на 4-7% в годовом исчислении. Компании, которые отчитались за прошлый квартал, в подавляющем большинстве сообщили о снижении прибылей. Средний показатель снижения может достичь 32%, считают экономисты. При этом в администрации президента США Барака Обамы уверены, что уровень безработицы в 2009 году не превысит 10%.
Просмотров: 622 | Добавил: firedot | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Bslkkj  
0
order lipitor 40mg <a href="https://lipiws.top/">buy generic atorvastatin for sale</a> order atorvastatin 20mg pills

1 Roaruc  
0
how to get atorvastatin without a prescription <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 80mg sale</a> cost atorvastatin 40mg

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024