Fire_DOT
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Главная » Архив материалов

Краткие новости. 7.08.2009.

1 Тб в SSD-диске от OCZ – в этом месяце

Компания OCZ Technology объявила о том, что в течение следующих нескольких недель она представит SSD-диск Colossus ("Колосс" в форм-факторе 3,5 дюйма и емкостью 1 Тб. Устройство позиционируется как внешний накопитель для решения задач, требующих большого дискового пространства и производительности. Как и продукт среднего уровня - 2,5-дюймовый Vertex SSD, Colossus использует контроллер Indilinx, однако в новом диске таких у ... Читать дальше »

Просмотров: 4911 | Добавил: firedot | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (2140)

Процессоры Lynnfield будут анонсированы с 8 по 11 сентября

Примерная дата анонса процессоров, объединенных под обозначением Lynnfield, указывала на начало сентября. Такая информация была получена из собственных источников журналистов DigiTimes.com среди производителей материнских плат. Они же пояснили, что анонс четырехъядерных Lynnfield должен был состояться в июле. Однако компания Intel решила не создавать внутренней конкуренции своим чипсетам четвертой серии, запасы которых еще есть в достаточном количестве. Ведь наряду с анонсом новых процессоров будет представлен чипсет Intel P55.

Точную дату анонса, вернее период времени, обозначил сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: firedot | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (2)

Phenom II X4 955: официальная регистрация 7 ГГц

В начале этого года мы стали свидетелями экстремального разгона AMD Phenom II X4 940 при помощи жидкого гелия. Благодаря температуре минус 242 градуса по Цельсию, процессор смог разогнаться для рекордной на то время частоты в 6509 МГц. Под конец мая появилось сообщение о достижении процессором Phenom II X4 955 Black Edition частот свыше 7 ГГц. Хотя официального подтверждения этого рекорда не было. Зарегистрировать удалось результат на частоте 6893 МГц.

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: firedot | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (1)

AMD Phenom II X2 550 - 6,2 ГГц не предел

Не успел еще процессор Phenom II X2 550 Black Edition толком обосноваться в системных блоках пользователей, как уже оверклокеры взялись за его экстремальный разгон. Данный продукт был представлен немногим больше месяца назад. Однако он успел побывать в нашей тестовой лаборатории и показал, что тоже способен на разблокировку процессорных ядер. Кратко напомним его характеристики.

Просмотров: 599 | Добавил: firedot | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (1)

Программа сертификации «Compatible with Windows 7» - быстро и просто

Программа сертификации приложений Compatible with Windows 7 направлена на обеспечение совместимости, надежности и безопасности приложений и гарантирует соответствие сертифицированных приложений стандартам и рекомендациям Microsoft.

По сравнению с программой сертификации Windows Vista процесс получения логотипа Compatible with Windows 7 существенно упрощен – больше не требуется передавать приложение на тестирование в стороннюю организацию – все действия выполняются непосредственно в компании-разработчике программного обеспечения c использованием специального набора утилит.

Это означает то, что при наличии ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: firedot | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (4)

Покупателям заплатят за отказ от Windows


ФАС потребовала от производителей ноутбуков оплачивать клиентам стоимость лицензии на Windows в случае отказа от использования этой операционной системы. В случае реализации решение ФАС создаст лазейку для мошенников, говорят эксперты.

10 июня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России опубликовала сообщение о возбуждении дела против шести производителей ноутбуков по признакам нарушения Федерального Закона «О защите конкуренции». Антимонопольная служба обвиняет компании Асеr Inc., ASUSTeK Computer Inc., To ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: firedot | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (3)

Компания Microsoft объявила о выпуске полномасштабного обновления для программы Windows Genuine Advantage (WGA), основной задачей которой является проверка подлинности Windows. В дополнение к обычным обновлениям, которые повышают способность WGA обнаруживать кражи или использование поддельных ключей и прочие попытки обхода активация продукта, этот релиз будет также включать в себя несколько других значительных обновлений. Во-первых – это упрощенное и более удобное обновление программы. Теперь этот процесс происходит в фоновом режиме и не требует вмешательства пользователей. Во-вторых – измениться способ уведомления пользователей о том, что их система не является лицензионной. Если такой факт будет установлен, то рабочий стол системы будет окрашен в черный цвет. Возможность изменять фоновое изображение останется, однако каждые 60 минут рабочий стол будет чернеть снова. Microsoft обновила WGA! Наличие установленной утилиты WGA, уличившей Windows XP в контрофактности будет проявляется ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: firedot | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (2)

Технология Intel® WiMAX

WiMAX – это новое поколение технологии беспроводной связи, разработанное для обеспечения повсеместного высокоскоростного мобильного доступа в Интернет с самых разнообразных устройств, в том числе с ноутбуков, телефонов, смартфонов и разнообразных устройств бытовой электроники, в том числе с игровых консолей, фотоаппаратов, видеокамер, музыкальных проигрывателей и т.п. Технология WiMAX представляет четвертое поколение (4G) беспроводных технологий, позволяет создавать недорогие открытые сети и становится первым мобильным интернет-решением на базе IP-протокола, позволяющим создавать эффективные и масштабируемые сети для передачи данных, видео и телефонии. Корпорация Intel активно участвовала в разработке ст ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: firedot | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (2)

На прошедшей в марте в немецком Ганновере выставке CeBIT 2009 компания MSI анонсировала интерактивный модуль под названием Winki, подключаемый к материнской плате. В основе Winki, напоминающего внешне маленькую флешку, лежит “мгновенная ОС” на базе дистрибутива Linux, позволяющая получать доступ к интернет-функциям (веб-браузинг при помощи Mozilla Firefox, IM-клиент, VоIP-телефония, поиск и просмотр фотографий и т. д.) без необходимости загружать основную операционную систему. Кроме того, встроенный в Winki фото-браузер позволяет пользователям получить доступ к своим архивам фотографий на жестких дисках и USB-накопителях.

MSI 790GX-G65


Модуль Winki, как было сразу заявлено, предназначе ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: firedot | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024